форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A&K m249 para

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Приобрел это чудо китайской техники. Тяжелый, зараза :) К открытию планирую довести до ума)

http://s3.uploads.ru/t/rOASC.jpg

З.Ы. Ни у кого медленных шестерней нет?

2

Агонь! :cool:

3

нафига тебе медленные шестерни? :) покупай лучше гантели, бицухи и дельты качать. Именно они у меня больше устают от таскания и вскидывания привода.
пообщаюсь с файром насчет шестерен, ибо думал и свои менять. Шумноваты.

ЗЫ. Жена ругалась? :)

Отредактировано Инженер (2013-01-22 06:28:19)

4

Я думаю, что шестерни 32:1 будут само оно на 11,1 V LiPo аккум, они чуть побыстрее, чем твои 45:1. Шумность в моем случае не особо актуально:)

З.Ы. Жена, да как-то не особо, видимо уже начинает привыкать..:)

5

Поздравлюя с покупкой :) давай доводи до ума, чую на открытии твой пулемет будет нужен, как воздух.

6

вот и я хочу шестерни чуть побыстрее тех, что сейчас стоят. Дома прикину передаточное число имеющихся шестерен и мож возьму у файра побыстрее. Если чо - приноси пулик, переберем гирбокс.

7

Обзор-сравнение            Адский косильщик

Отредактировано Андрей (2013-01-22 12:12:42)

8

:flag: Поздравляю! Ждем выкошенных полей из привода и стрельбы от бедра до севшего аккума)))

9

Хопап не чудит? Его желательно в первую очередь под замену.

10

:) Выкошенные поля будут!! Андрей, спасибо за ссылки!

Да, уже приехал хоп ап от Классик Арми, только все не решаюсь его поставить. Вспоминаются слова Файршторма, который на Самарской конфе писал, что подобные хопапы работают на пулеметах A&K лишь в половине случаев.. Хочу проконсультироваться со знающими людьми, БаГыр, не подскажешь, в чем проблема приживления классикармовой камеры хоп ап на пулемет A&K? Потому, что внешне они абсолютно идентичные.

11

Проблема может быть в том, чтобы подобрать пару резинка-нозл, которые будут там без проблем работать. Иногда они не дают нужной компрессии, иногда резинка мешает подаче шаров.
Попробуй для начала базовые АиК поставить и выхлоп замерить, обычно нормально все работает. Переставить хопап минуты две занимает, и всегда можно базовый обратно вернуть.

12

Обрати внимание, чтобы прижимной валик не выпал из хопапа, для этого весь узел надо при разборке держать перевернутым. Если выпадет, то его надо ставить торцом в отверстие, не так, как на обычных приводах.

13

Спасибо за совет! Правда я планирую просто отдать аппарат Аллигатору, пускай поколдует.

14

Да, это исчерпывающее решение:)

15

Приобрел у Файра шестеренки SHS 32:1, а они оказались полузубыми... Ни у кого нет полузубого поршня?

16

Так у Файра и возьми. С металлич гребенкой например. У меня есть гардеровский полузубый, но вопрос в том - сколько пластиковый поршень проживет на пулемете с норм пружиной? Впрочем если ревизия гирбокса покажет, что базовый поршень еще нормальный, то могу выделить гардер полузубый.

17

у гардиера одна болезнь, как и у всех при определенных стечениях обстоятельств  отрывается последний (первый) зуб, причём как на полузубых так и на полнозубых. но он в отличии от китайских "поликарбонатных" не "протаптывается" даже за сезон.

18

просто на пулемете наработка будет в разы больше чем на обычном приводе. поэтому сдается мне, что лучше туда поршень с цельнометаллич гребенкой. Как думаешь, Андрей?

19

теоретически да, но кандидатуры у меня нет
наработки на обычном приводе минимум если используются механы, если бункер и соответствующий стиль игры - тот же пулемёт
а пулемёт с хорошим тюнингом живёт 1-2 игры в лучшем случае (при хорошей подборке комплектующих и прямых руках) а то и пол игры на 150 пружине то.
надо пробовать
самый регулярный косяк который вылазит на пулемёте это неподача шаров.

20

Миш, вобчем гардера готов тебе отдать. ты только закажи его, чтобы пришел к сезону мне на замену. По моему поршню базовому износ невелик, но он базовый и хз сколько еще продержится на 140 пружине. При том, что я вручную ножом и матом сделал его из полнозубого полузубым :)

21

Андрей написал(а):

а пулемёт с хорошим тюнингом живёт 1-2 игры в лучшем случае (при хорошей подборке комплектующих и прямых руках) а то и пол игры на 150 пружине то.

Как-то грустно..

Ром, у меня валяется полнозубый Гардеровский поршень, так что предлагаю бартер.

22

я за сезон трачу пакет-два шаров, а хороший пулемётчик их за игру истратит
а у меня пружина 130 всего то
правильный пулемёт должен дуть что то около 160, дабы давить огнём неприятеля через головы атакующих однополчан
хорошей компрессии в узле гир-хоп-стволик на А&К добиться не так легко как хотелось бы, поэтому пружины ставят номиналом больше, а это 160-170, отсюда результат.
вот как то так  :dontknow:

Отредактировано Андрей (2013-02-03 14:53:21)

23

Миш, мне не нужен полнозубый. У меня на гэху на медленные шестерни идет только полузубый. Ставь щас мой полузубый, а мне такой же отдашь как закажешь или найдешь у кого. Мне он пока не к спеху, лежит на случай поломки основного поршня.

24

Ага, спасибо! :)

25

Наконец-то добился от этой хреновины стабильной подачи (классикармовый хоп ап)! Правда испытания проводились в домашних условиях (от чего был получен скандал от жены:) При этом хрон показал рекордные 160 мысов пружиной SHS 150!!! Остались испытания в полевых условиях..

26

К стати, Денис, в субботу верну тебе твой металлический зуб. Правда отдельно от пластины на которую он крепился.. :crazyfun: Ромин поршень прожил недолго  :'(

Отредактировано Брит (2013-02-20 22:10:06)

27

Достойный результат) Но поршни наверно жрать будет)))

28

имхо либо пружину уменьшать по номиналу, либо с цельнометаллич гребенкой поршень ставить. почитай, мож на такие пружины пластиковые поршни и не ставят вовсе

29

Полиацетатный поршень от GP живет уже 50000 на 150 пружине

30

БаГыр, можно тебя попросить озвучить твою конфигурацию деталей? У тебя же 249-ый?