форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Полный офф » Меню на открытие-13


Меню на открытие-13

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

И так, чо жрать будем, дорогие комрады? Традиционный шашлык кто готовит?
Чо пить будем, что есть кроме шашлыка?

2

Вове до готовности плова не наливать!  :D

Про еду - могу предложить опять взять овощей (перцы, помидоры, огурцы..) - под шашлык пойдут. Может Вова опять решится сделать плов.На вечер кроме шашлыков врядли что-то пойдет...
На утро - небольшой перекус только (а-ля бутерброды)

могу как обычно принести шампура. может найду мангал, если надо. закупить что из продуктов...

Отредактировано Тигр (2013-04-10 12:40:28)

3

плов+шашлык=анрил сожрать
Предлагаю что-то одно выбрать. Либо устроить продажу плова страждущим :)
Поддержу Дениса. К шашлыку взять чуть овощей, прямо чуть чуть. Может даже лучше взять маринованные или соленые овощи. Хлеба чуть чуть.
На утро купить хлеба, колбасы, сделаем бутерброды и с горячим чаем. Может взять кофе да со сгущенкой на утро рубануть.
Плов предлагаю не делать. Во-первых Володька не будет сдерживаться в возлияниях, во-вторых ничего не останется лишнего и возиться не придется

У меня есть мангал, в принципе если мы рассчитываем исключительно на нашу команду, то одного мангала за глаза хватит. Шампура у меня есть и у дениса. На шестерых хватит. Возьму 3л котелок, наутро сделать чай-кофе. Не забываем тарелки-чашки-ложки, подписать только не забудьте, а то наутро вечно хрен найдешь свою чашку.

Ну и попить надо взять соков разных. Алкоголь думаю каждый сам будет брать, а то вкусы у всех разные. Или как?

Отредактировано Инженер (2013-04-10 12:58:42)

4

По алкоголю - да, но твоя настойка все равно нигде больше не встречается, и вкусная)))

5

Настойка будет, в том году сделал дофига, а расходовал мало.

Можно взять сковороду, пожарить еще шкварок из щечек на завтрак.

Отредактировано Инженер (2013-04-10 14:01:16)

6

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/324/95324669_Snimok.PNG

7

http://www.kletka.net/uploads/posts/2012-11/1351818135_ayron-hohol.jpg
вірно кажеш, брате

8

Я с филинами больше пить не буду (печени ни какой не хватит) :D

9

А так глядите! Могу мясо замариновать, могу плов приготовить (крестиком вышивать не умею) :D

Отредактировано Рэд (2013-04-10 18:22:15)

10

Не, давайте не будем опять устраивать поварский забег, а потом гадать - кому чо раздать. Предлагаю шашлык без плова. Овощи свежие, маринованные, хлеб, кетчуп, майонез, соки-воды, алкоголь каждый сам берет. Настойку я принесу для команды.

11

Лады! Я за!

12

вернусь к прочтению данного топика за день до открытия, чую тут не один десяток страниц будет :)
а так, думаю шашлыка и овощей будет для вечера более чем достаточно.

Отредактировано Gans (2013-04-10 19:28:21)

13

Ты прав! Как всегда напишем море, в итоге сойдемся на белках и клетчатке :D  ну и ИРП куда ж без него)

14

Рэду еще подпорки надо взять :) чтобы стоял как трезвый всю ночь :)

15

:D  в этот раз недождетесь!

16

Парни, а кто у нас что закупает в итоге? Мясо успеем купить?

17

Мясо купить не трудно, могу сделать это, замариновать тоже.

18

Володь, давай тогда мясо на тебе. Замаринуй только плиз в майонезе, лимоне и чуть чуть уксуса. С зеленью только как-то пустовато на вкус имхо. Ну и специй не забудь. И много не бери, грамм по 300-400 на человека максимум. Иначе придется еще и утром доедать холодное мясо. Уголь возьми еще плиз. Мангал и шампуры с меня и с Дениса.
Овощи кто возьмет?
Я возьму хлеба по полбуханки на человека, соки возьму по 1л на человека, настойку свою возьму, сгущенку и кофе на утро. Колбасы/сыра на завтрак брать надо?

19

Я думаю колбасу стоит оставить на личное усмотрение.

20

А я думаю, про колбасу можно вообще забыть. Утром просто надо что-нить кинуть в "топку", чтоб не голодными быть... сладкого чая или кофе вполне будет достаточно.

21

Ну у кого какая "топка". Я планирую помочь Рэксу со всеми сборами и завершениями по открытию. В прошлый раз я уехал чет в районе 15 часов дня кажется. Это к вопросу о "количестве угля в топку" :)

22

Если рассчитывать до середины дня - да, надо тогда придумать перекус. Можно взять даже консерву, типа плов или картошка с мясом. я знаю, какие вкусные... и там как раз банка на две порции - можно взять, рассчитывая на кол-во людей.

23

я возьму 2 или 3 ирп, надо доедать. Но завтрак хотелось бы человеческий, а не ИРПшный. Вобщем если желающих на колбасу-сыр не будет - возьму только на себя завтрак.

24

Овощи свежие и маринованые могу взять на себя.
свежие: Огурцы, помидоры, болгарский сладкий перец
маринованные: огурцы, грибочки, черемша, корейская морковка

по количеству - подскажите более опытные что сколько брать. по составу - тоже приветствую идеи.

25

Инженер написал(а):

Володь, давай тогда мясо на тебе. Замаринуй только плиз в майонезе, лимоне и чуть чуть уксуса.

Ром это масло маслянное получается, делается либо в том, либо в том. В идеале в майонез в четверг вечером, а лимон при большом желании за час- два до жарки, уксус вообще не нужен.
Лимон и Уксус - кислоты доводят мясо до готовки за 1-2 часа ( в зависимости от мяса), если держать мясо дольше оно начнет "сохнуть", в майонезе кислоты в разы меньше, поэтому такое мясо можно мариновать намного заранее.

26

Тигр написал(а):

Овощи свежие и маринованые могу взять на себя.
свежие: Огурцы, помидоры, болгарский сладкий перец
маринованные: огурцы, грибочки, черемша, корейская морковка
по количеству - подскажите более опытные что сколько брать. по составу - тоже приветствую идеи.
Подпись автораГоворите обо мне все что хотите, но только хорошее.
Иногда движение вперед является следствием пинка в зад

Предлагаю ограничиться только свежими овощами помидоры и огурцы (ну еще лук) и сделать обычный летний салат, под шашлык будет самое то.

ЗЫ ну если есть большие любители "беленькой" то может огурчики для них :)

27

Я б вообще по рецепту Gansa сделал, на гранатовом то соке) Чудо еда будет!

28

Делай в гранатовом, я еще не пробовал такое.
Так кто купит овощей? Полагаю, надо взять на человека 2 огурца, 2 помидора, лука зеленого стрелки 4.
Кто будет "беленькую", берите огурцы или чем вы там закусываете. Настойка моя чудесно идет и без закуси.

29

Думаю взять кило 5. будет норм, потому что 300-400 грамм для голодных набегавшихся мужиков, согласитесь совсем ничтожно.

30

А для тех кто приляпает тем более :D


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Полный офф » Меню на открытие-13