форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Ремонтная мастерская » Компрессия !!!(+ 25 правда или вымысел.)


Компрессия !!!(+ 25 правда или вымысел.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Компрессия !!!(+ 25 правда или вымысел.)
"пружины не идеальны...все...
отсюда и разброс скоростей....
да, иногда быват +100500 к номиналу, и не только у гадера (который, как гласит одно из мнений, ставит номинал в расчете на 0.25 шары) "

"Лучше не париться по этому поводу особо.
Т.к. усилия, потраченные на снятие максимума с пружины, зачастую равнозначны сборке и отлаживанию еще одного, а то и двух приводов. А потом спрашиваешь себя, сидя по локти в масле с выпученными глазами в 4 часа утра - и так они важны были, эти плюс 4 (7, 8, 10) мысов впридачу?
Раньше бытовало мнение, что гардер это по умолчанию +20 к номиналу, если все собрано правильно, и некривой ресивер. Если начинать шаманить (оплавлять нозл на матрице, например, смазку комбинировать, или там дырку в цилиндре калибровать под длину стволика) - можно больше.
Но лично я устал такой фигней заниматься. Срослось сразу хорошо - и ладно - нет - не печалюсь (если, конечно, ничего не трется и явно не сифонит и падение выхлопа не исчисляется десятками мысов).
Ну и, как правильно уже написали - все пружины разные.
Вот."

З.Ы. вывод напрашивается: ставя гардиер 130, на самом деле мы ставим в привод 140-150 пружину.

особенно понравилось :

"А про ГД - это когда хотят потешить своё самолюбие,дескать, написано 130 ,а у меня 150 выдает.Я прекрасен. :grin:

(начинайте пальцы загибать ,сколько щас "тапок" полетит :grin: )"

Отредактировано Андрей (2013-08-06 20:42:33)

2

собрал ауг с алюм узлом хопа и правильной резинкой. Пружина 140, выхлоп 155-158. Прям то что доктор прописал. Всем хана теперь :) Бейтесь за компрессию, даже мелкие косяки приведут к утеканию драгоценных м/с.

3

Ай молодец! Поздравляю!

4

Вот и я о том же) компрессия и герметичность узлов- наше всё!)


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Ремонтная мастерская » Компрессия !!!(+ 25 правда или вымысел.)