форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Используемое вооружение » М4, М16, НК416 и другие эмочки. Общая тема.


М4, М16, НК416 и другие эмочки. Общая тема.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень много фоток эмок. Специально для эмко-дрочеров.

2

Ну вы же знаете мою слабость к творчеству. Вот есть у меня чудесная М4А1 от эхо1. Все работает. Нет, надо было поменять приклад с пухлого (с двумя полостями по бокам) на обычный раздвижной, которые чаще всего фигурируют на фотках с морпехами. Плюс купил ручку переноски. Очень уж удобно за нее таскать, да и прицелами не пользуюсь. Но этого было мне мало. У меня ж творческий зуд 24 часа в сутки. Вобщем заморочиться решил покраской, да не просто абы как, а в тон мультикаму. По утверждению жены у меня легкий дальтонизм (часто спорю с ней по оттенкам), так что не судите строго.
Советовали мне взять краски для граффити, дескать дешево и сердито, но я как всегда послушаю и сделаю по-своему. Купил японские модельные краски. Потратил 1300р (4 краски, растворитель, грунтовка, лак). Теперь, когда стал красить, понял, что не зря сделал именно так и вот почему.
Привод имеет разные материалы (пластик, металл, крашеный металл), соответственно лучше загрунтовать, тем более модельные краски не предназначены для таких условий, в которых будет использоваться привод. Грунт стоил рублей 370 кажется, но его там столько, что хватит на 2-3 привода. Цвет грунта светло-серый. Фоткать грунтованный привод не стал. Перед грунтовкой естественно обильно протер все детали ацетоном.
Краски взял песочную, травянисто-зеленую, белую и темно-коричневую. Сразу захотел осветлить песочную (зря, а может и не зря), смешал 1:1 с белой, получилось светловато, ну да куй с ним. Это был базовый цвет, покрасил привод целиком сплошным слоем. Потом в этот бежевый цвет добавил темно-коричневую и нанес пятна. Получилось следующее
http://savepic.su/3439322m.jpg
Дальше взял темно-коричневую и стал выводить злые темные пятна. Поверх них напылил травянисто-зеленый. Мда, до мультикама еще далеко.
http://savepic.su/3422941m.jpg
Чистые цвета кончились, начал смешивать их между собой (оргия красок!) Слил базовый бежевый с травянисто-зеленым, получил такой нежный нежный зеленый, который есть на мультиковском паттерне. Им с различной степенью густоты пыльнул поверх всего безобразия. Старался чуть сгладить резкие участки пятен, ну и вообще убрать резкий контраст. Хз правильно ли делал, вроде получилось очень близкое к мультикаму. По крайней мере резкого визуального несовпадения не видно. Общий паттерн где-то рядом. Но на фото видно, что резкие границы темнокоричневых пятен убраны зря. Может быть еще дуну темно-коричневой, чтобы было похоже на мультик уже геометрией.
http://savepic.su/3413725m.jpg
Чуть позже добавлю фото с резкими пятнами.
А на магазиноприемник с двух сторон нанес лого команды :)
http://savepic.su/3466972m.jpg
Надпись к сожалению вырезать не получилось аккуратно, пока ограничусь этим лого.
Красок осталось в принципе еще на привод, так что очередь за аугом.

Отредактировано Инженер (2013-10-08 11:15:33)

3

вот зачем ты это показал? Теперь и у меня чешется :cool:  :D

4

И так, творческий зуд неизлечим, крашу дальше :)
Взглянув свежим взглядом на результат и послушав отзывы решил, что лишку зеленовато-яркого. Решил чуть затемнить, заодно сделать резкие границы пятен. Взял темно-коричневую краску, аэрограф, из листа бумаги сделал на скорую руку трафарет и приступил. Получилось следующее.
http://savepic.su/3484157m.jpg
http://savepic.su/3474941m.jpg
http://savepic.su/3481085m.jpg
http://savepic.su/3532284m.jpg
Вообще была мысль взять в качестве трафарета листья канадского клена, дуба и каштана. Но чет не сложилось. Жажда творить гнала вперед :) оставлю это решение для АУГа.
(когда ж меня отпустит...)

5

http://savepic.org/5258580.jpg
ну вот, кажется я счастлив. Осталось большую довести до состояния малой: затюнить, покрасить.
В сравнении с М4 сильно ощущается, наскольмо М16 тяжелее и длиннее при вскидывании ствола вверх. Рис цевья ставить не буду, имхо с ними теряется вся изящность и легкость эмок, которые мне в них нравятся.

Отредактировано Инженер (2014-04-06 20:48:32)

6

http://oi57.tinypic.com/e0qx3r.jpg
интересный обвес. и покрашено любопытно. наверное так и надо красить, без изъебств в виде мелких пятнышек.

7

Роман, мои поздравления с приобретением!!

8

Эх тоже себе обновку захотел))) Мои поздравления Ром!)

9

подпилил направляющую головы цилиндра, все работает. Замер 28 шаром показал 132мыса. По страйкбольному калькулятору перевел, получилось 156мысов 2м шаром. Лупит далеко, но куча так себе, на очереди тонкий стволик. При медленных 1:32 шестернях, липошке 11,1в строчит как адская швейная машинка. Наказывал сегодня знатно.

10

Инженер написал(а):

подпилил направляющую головы цилиндра, все работает. Замер 28 шаром показал 132мыса. По страйкбольному калькулятору перевел, получилось 156мысов 2м шаром. Лупит далеко, но куча так себе, на очереди тонкий стволик. При медленных 1:32 шестернях, липошке 11,1в строчит как адская швейная машинка. Наказывал сегодня знатно.

А в чем была проблема?

11

У меня на игре возникли проблемы с подачей шара. Разобрал. Тапет - не изменен. Видимо проблема в нозле (я его тоже поменял), шар в хоп не проваливается. Видимо новый нозл слишком длинный..

12

я ставил неродную голову цилиндра, она стояла на ауге, а там нозл длиннее и направляющая трубка длиннее. Вот более длинная трубка мешала нозлу на М16 отходить назад полностью. Посмотрел, сточил 2,5мм длины и все нормализовалось. Проверь, нозл должен полностью одеваться на трубку головы цилиндра, а у меня он своим задним торцем (за который цепляется таппет) не доходил до конца 2,5мм

13

Похоже я ее победил! Действительно Системовский нозл чуть длиннее родного (брал целиком поршневую группу от Система для М16А2, она, вроде как, идентичная и для М4А2) от чего и была проблема с подачей.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Используемое вооружение » М4, М16, НК416 и другие эмочки. Общая тема.