форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Ремонтная мастерская » Внутренний стволик 6,01


Внутренний стволик 6,01

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень меня привлекает внутренний стволик PDI 6,01 469 мм.  http://shop.ehobbyasia.com/pdi-6-01mm-p … 469mm.html
Знаю, такие тонкие стволики рекомендуют ставить в снайперки, однако есть сообщения об их использовании и в штурмовых винтовках. По отзывам, проблема клина возникает только при использовании откровенно дерьмовых шаров.
Как вариант - взять на пробу более дешёвый вариант от той же (точнее дочерней) фирмы  http://shop.ehobbyasia.com/raven-pdi-01 … 469mm.html
Основное отличие в том, что в последнем используется не нержавеющая сталь, и качество обработки чуть хуже.
Что вы об этом думаете?

2

если верить инету, материал углеродистая сталь с нержавеющим покрытием хитрым. Думаю, что японцы говно не сделают, тем более PDI. Цена адекватная, чо б не попробовать? Мож тоже заказал бы на пробу

3

Короче, поставил я свой стволик PDI 6,01. Первую механу отстрелял на ура. Потом началась какая-то пидерсия. Шары стали очень круто закручиваться вниз. Причем они не просто падали, как когда хоп на нуле, а именно, было видно, что шар быстро вылетает, очень круто закручивается вниз и падает на землю метрах в десяти. Выкручивание хопе в ноль ничего не изменило. Затем стало еще интереснее. Шары стали закручиваться в разные стороны и беспорядочно уходить по крутой параболе в непредсказуемом направлении. Приехал, разобрал. Резинка стоит как родная. Кто-то с подобным сталкивался? Я думаю, может в стволе застыл силикон, которым я его чистил. Или попала вода и опять же застыла. К стати, ствол приехал очень грязным изнутри, пол дня его чистил. Такое ощущение, что кто-то им уже пользовался...

Отредактировано Брит (2014-03-09 21:26:41)

4

вполне возможно, силикон или вода, у меня похожее бывало когда снег в механу попадал и таял.

5

Мне кажется, что использование стволика 6,01 для автомата, автоматически требует много секаса с чисткой стволика, механ и следить за качеством шаров. Например нередко бывает так, что ты черпаешь шары из пакета вспотевшими и пыльными руками, заряжаешь в механу, потом лишние разряжаешь в пакет, потом снова черпаешь руками. Каково будет состояние шаров в плане чистоты?
Стволик после чистки силиконом надо пройти сухой ветошью. Смазывать стволик не надо, шары и так насиликоненные.
А уж какая пыль на силиконе канала механ скапливается - вообще молчу. Попробуй чисткой заняться, заряжай свежие шары, чистые. Черпай их лоадером, а не руками. У меня одно время даже был отдельный пакет, куда я ссыпал шары уже один раз заряженные. Промывал их потом и слегка смазывал вновь. Не помню зачем я этим занимался)

Отредактировано Инженер (2014-03-11 10:33:55)

6

у Эгоиста было нечто похожее, дело было в грязном стволе, стволик тоже PDI.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Ремонтная мастерская » Внутренний стволик 6,01