форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Полный офф » Смолькино


Смолькино

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Планирую на 30 апр-1 мая поездку в Смолькино с семьей. Данное село известно достопримечательностями под названием Рачейские скалы или Каменный лес. Пока планируют и раздумывают: Боеслав, Рэкс, Рэд, Эгоист, Искандер.
Формат поездки: добираемся на авто (сугубо асфальт), а дальше радиальные вылазки в пределах 3 км пешком, отдых, перекус, вылазки, отдых, перекус.

План поездки.
1. Выезд 30 апреля в 6:00 утра. Едем в п. Передовой (53°22′43″N (53.378473) 48°18′22″E (48.306071)) порядка 180 км. По приезду легкий перекус и пешком на поиски водопада "Девичьи слезы". Подъем по лесной дороге в гору 50%, ровная часть 50%, общая протяженность около 3 км. Лес аналогичен курумочевскому. У водопада отдых с полчаса-час и пешком обратно.
2. Выезд из Передового в Смолькино (53°26′31″N (53.441854) 48°8′31″E (48.142037)), дорога около 80 км. Приезд в Смолькино планируется около 13 часов дня. Размещаем машины, обедаем, отдыхаем. Потом выдвигаемся в местную достопримечательность №1, продолжительность до 3-4 часов неспешного брожения. С собой неплохо б иметь перекус. Потом возвращаемся к машинам, разбиваем лагерь, отдыхаем, жарим мясо, едим и наслаждаемся моментом.
3. С утра завтрак, выдвижение на достопримечательность №2, 3. Нагулявшись обедаем, отдыхаем и около 15 часов отправляемся обратно. От Смолькино до Самары порядка 210 км. Приезд в Самару планируется около 18:00.

Достопримечательности в Смолькино следующие: два лесных склона, усыпанных камнями разного размера, формы и причудливых загогулин. По легенде, около 60млн лет назад ледник притащил к нам кусок тайги, которая тут прижилась. Камни имеют необычные вымоины. На одном склоне камни среднего размера, на другом склоне каменная плита толщиной до 3м имеет множество причудливых расщелин, образующих лабиринты. Так же в поселке есть торфяное озеро (можно купаться), с водой цвета чайной заварки. Есть колодцы и родники с водой (вполне пригодна для питья, чуть пахнет сероводородом, вкус нормальный).

Из общего беру командный шатер и закупаю/мариную мясо для шашлыка и коптилки. Все остальное на самообеспечении. Не забывайте воду и легкие рюкзаки. На переходах захочется много пить и перекусывать, особенно детям.

2

В той местности ребята из геокешеров сделали ряд тайников. Кто не в курсе о геокешинге - "Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приёмники для поиска тайников". Думаю, поиск тайников будет интересен детям. Обычно, находя тайник, что-то оттуда берут и обязательно что-то кладут. Поэтому наберите интересных мелочей для закладки в тайник. Например я возьму бензоспичку, свисток, карабин, зажигалку. Можно и свой заложить, если найти какое-то соответствующее место.
4.1. Тайник должен быть приурочен к природной, архитектурной, культурной, исторической, техногенной достопримечательности либо реализовывать какую-то оригинальную и увлекательную поисковую задачу.
4.2. Одной достопримечательности может быть приурочен только один тайник.

3

Народ, т.к. не все заранее знают точное число едущих и вообще - поедут ли, есть вопрос по мясной теме. Есть два варианта:
1. Вы за неделю до поездки, 25-26 числа, сообщаете мне точное число едущих взрослых и детей, которые будут жрать мясо на ужин. Я закупаю централизовано мясо, мариную, потом все вместе едим. Соответственно, если кто-то не поедет - денежку все равно сдает.
2. Каждый сам берет на свой экипаж мяса, сам маринует и потом централизовано его жарим. Тогда несколько проще.
Укажите желаемый вариант.


Вы здесь » форум команды "Deuce of Spades" » Полный офф » Смолькино