форум команды "Deuce of Spades"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



M4 SPR

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Так как мне интересен не результат, а процесс, а процесс тюнинга гэхи почти завершен, то меня понесло в дебри. Возжелал я М-подобное собрать к сезону под выхлоп 140+, в идеале 150+. Смотрел всякие нк416, ФН ФАЛ и НК33Е. И тут Эгоист показал мне это

http://stickman.rainierarms.com/galleries/Magpul%20II/IMG_4238%201028%20WEVO.jpg

и все. Вобщем если есть весомые доводы - отговорите меня, пока я не влюбился в нее окончательно.
По гирбоксам, вроде щас СХС гирбоксы фрезерованные хвалят под высокий тюн. Какие еще под 140 пружину на 2 гирбокс?
Какой фирмы эмочные механы брать однорядные недорогие?
Какой хороший узел хопа на эмки идет, чтобы компрессия была "ваще огонь"?

Отредактировано Инженер (2012-11-26 12:36:06)

2

Гир все таки алюмин лучше, чтоб не думалось, по механам маруй или магпул птс, хоп металический (у меня прометеус стоит копмрессия норм)
Ну а так Ром этот же тот же НК с более длинным стволом. На шопазии есть киты такие (переделка м-16) смотрятся прикольно, но цена около 300-400 американских рублей и я не знаю в данный приклад аккумы встанут или нет.

3

готовый привод дибойзовский на анкомпани лежит по 180$. Приклад скорее всего будет обычное весло. С размещением аккумов меньше проблем будет.
Алекс кид вот советует механы кингармс брать, юзает у них команда, хвалят шибко. Однорядки по 68 шаров. заказывают они их коробками по 5 штук с анкомпани, цена в районе 1500-1800руб.

У НК416 мне кажется, что цевье массивнее. Или это только кажется? Стволик длинный это гуд, на дальнобойность хорошо скажется.

Отредактировано Инженер (2012-11-26 14:06:09)

4

Если куча геморроя с люминевым гиром и космический бюджет не пугают (привод база в районе 20р, гир 5р если память не изменяет, а это далеко не всё) , то зачем отговаривать, могу пожелать только удачи.
з.ы. чем смогу помогу

5

Андрей написал(а):

Если куча геморроя с люминевым гиром и космический бюджет не пугают (привод база в районе 20р, гир 5р если память не изменяет, а это далеко не всё)

ты где такие цены лютые нашел на базовый привод? Дибойзы от 180$, отзывы по ним не восторженные, но вполне нормальные.

6

http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=4240
пардон, нормальный привод стоит немного дороже
я бы вот изначально из каки не стал делать.
обидно будет если не получится вылечить  не соосность гира и хопа, из за кривой китайской тушки.

всё вышесказанное моё личное мнение, прислушиваться совсем не обязательно.
я тоже люблю быть первооткрывателем  :idea:

Отредактировано Андрей (2012-11-26 14:54:24)

7

Соглашусь с Андреем, что из говнястиньковой основы делать что то серьезное не стоит, могут возникнуть проблемы, как при установке внутренних деталей, так и при установке внешних (в отличии от московских ребят в Самаре принести привод в магазин и на него попробовать примерить не получится, значит возможен вариант напилинга :)). Маруй на 80 шаров вроде, магпул на 75, видел в продаже по 10 шт в упаковке. В принципе можно взять 5 того, 5 того попробовать (может так и сделаю после НГ)

8

брать БАЗУ за штуку баксов - нунахер. По дибойзам нормальные отзывы. Даже у алекскида в команде юзают ГП и Дибойзы. Впрочем я еще в размышлениях - связываться с этим или нет. Отзывов маловато пока.

9

"Даже у алекскида в команде юзают ГП и Дибойзы."
это к чему?
я показал как раз ГП, дибойз стоит в 3 раза меньше, соответственно без обвеса.
Дибойзы мне не нравятся только тем что у них изначально всё что можно криво и под напилинг,  все винты высверливать.
хотя может это именно мне такой экземпляр достался.

В любом случае если у тебя получится, ты только добавишь себе уважения в кругу страйкболистов  :flag:

Отредактировано Андрей (2012-11-26 16:16:14)

10

это к тому, что дибойз тоже имеет приемлимое качество, по цене в несколько раз меньше чем гп, на который ты дал ссылку :) по твоей ссылке там правда полный фарш похоже.
Какие ты винты у дибойза высверливал и зачем?

Отредактировано Инженер (2012-11-26 16:14:25)

11

чтобы разобрать фронт сет.
но согласись что качество у него по цене соответственно.
думаю спорить о производителях не стоит, на вкус и цвет  :)

Отредактировано Андрей (2012-11-26 16:18:34)

12

и ещё самое главное
процесс тюнинга 2 гирбокса мало удовольствия приносит, особенно обычному двурукому человеку.

http://cs319519.userapi.com/v319519207/162b/9R8wEEzVAo0.jpg

Отредактировано Андрей (2012-11-26 16:25:22)

13

у меня есть жена, у нее еще две руки :) как раз чтобы придержать фронтсет и антиреверс :)

14

чё то я тормознул  :tired:  тебя же бесполезно отговаривать  :rain:

15

Дим, а что у тебя за потроха у НК416? Или тебе Андрюха собирал? Тогда к нему вопрос. И под какой тюн потроха годны.

16

Ром, разница только в версии гирбокса по большому.
поршень тот же, шестерни тоже, пружина соответственно, все несущие нагрузку детали ты знаешь.
другой цилиндр (голова) , нправляйка, проводка внутри гира, контактная группа, мотор короткий шток, таппет.

Отредактировано Андрей (2012-11-26 21:10:10)

17

эх, а я надеялся какой-нибудь секрет узнать :) вечный 2 гирбокс например. Ну ладно, завтра буду курить тему тюнинга дибойза. Если будут сильные подводные камни - придетсят присматриваться к другим производителям.

18

Все тоже самое там, антиреверс это да, добавляет хорошую такую долю ебли интима в сборку гира, а так ничего вроде, на удивление собрал гир с первого раза, но вы мне не поверите)))) Конструкция самого гира мне показалась очень уж какой то ненадежной, тонкие стенки, особенно впереди, проводка внутри. Очень удивило что у Рокера на его МР5 отвалился прилив в который упирается подвижная часть контактной группы и это на эховском гире.

19

Инженер написал(а):

Дим, а что у тебя за потроха у НК416? Или тебе Андрюха собирал? Тогда к нему вопрос. И под какой тюн потроха годны.

Нет не Андрюха:)
ЦПГ - Гардер
Шестерни - прометеус до 140 включительно
Гир - дипфаер усиленный
Хоп - прометеус металлический
Мотор - гардер
Ну и вся кая мелчь типа направляющей тоже поменяна на гардер вроде так
На Грозе в одних из первых заказов по февралю 11 года посмотри там есть все что я ставил

20

а не рыл ли ты случаем статистику поломок 2х гиров зимой на пружинах 130 и выше? Стоит ли играть с пружиной 140 в усиленном гире зимой или лучше под зиму собрать базовый гир с пружиной 120? и переставлять его если чо?

21

Андрюх, я тут покопался в темах про SPR и М16RIS и неоднократно натыкался на упоминание Systema Complete Mech Box 170, которые народ ставят под тюн. Что можешь сказать об этом комплекте:?

22

Нет Ром, статистику не рыл, читал на форумах и спрашивал у оружейников наших, мнение одно, что даже просто усиленный гир зимой на 130 прикажет долго жить вопрос только, как быстро. По поводу сборки от системы Миша на самарской спрашивал о похожем боксе. Цена бокса достаточно велика, что может привысить цену сборной солянки, тут просто у тебя все подходит гарантированно, так как все уже собрано и тебе только впихнуть, но если ты помнишь твоя эмка с системовским боксом на советско-финской у Хохла сломалась (морда вроде отлетела), поэтому для 2 гира только фрезеров гир если ты хочешь серьезную пружину и игры зимой.

23

Не знаю что менял Хохол, у меня там стоял системовский гирбокс люминиевый, которые всегда раньше ставили под тюнинг. Сейчас вроде SHS хвалят.
Миш, если ты собираешься тюнить эмку, то не торопись. Я нарою статистику и инфу и выложу тут по тюнингу. Мож пригодится инфа.

24

Во как раз этот бокс и приказал долго жить пружина у него не. выше 130 стояла точно

25

"у меня там стоял системовский гирбокс люминиевый"  на сколько я знаю таких нет в природе
если ошибаюсь ткните носом плиз.

"Системовский поршень - не самое удачное решение, если только он не алюминиевый. А системовские шестерни в последнее время что-то часто стали терять зубы в секторной"

Отредактировано Андрей (2012-11-28 15:31:12)

26

Андрей написал(а):

"у меня там стоял системовский гирбокс люминиевый"  на сколько я знаю таких нет в природе
если ошибаюсь ткните носом плиз.

ты чо, Андрюх! Пару лет назад считалось, что это самые лучшие боксы для тюна, дескать живее всех живых. Только их на тюн и ставили, когда не было еще фрезерованных никаких и только кустари пытались сделать фрезеровку на ЧПУ.
Ссылка

27

так он обычный силумин, только местами потолще
у тебя на эмке такой стоял, которую ты мэду отдал-продал
я то думал правда фирмовый люминь.

28

Нет у системы алюминиевых гиров. Мой такой системовский погиб на 130 пружине зимой. Под любой тюн однозначно стоит брать алюминиевый, благо, сейчас выбор есть. Любой силуминовый бокс после установки от 130 пружины гарантированно погибнет рано или поздно.